Каталог курсов по повышению квалификации

Содержание программы

Приём заявок
ведется до

Организационно-методическое сопровождение образовательных проектов и управление образовательными событиями  25 144

Цель программы - обучение  педагогических работников современным технологиям планирования, проведения и управления специальными мероприятиями: фестивали, выставки, тренинги-семинары, мероприятия, направленные на приобретение участниками навыков практической работы, конференции, презентации,  видеоконференции, пресс-конференции, мастер-классы, on-line мероприятия (мероприятия, проходящие в режиме реального времени через интернет), круглые столы, деловые мероприятия.

20.12.2019
Механизмы и инструменты реализации концепции развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Санкт-Петербурга 25 72 Цель обучения: развитие профориентационной, коммуникативной компетенций педагога как основы для решения задач сопровождения профессионального самоопределения  учащихся.
В программе рассматриваются механизмы и инструменты решения задач подготовки детей и молодежи к самостоятельному, осознанному и ответственному профессиональному выбору и к более широко понимаемому профессиональному самоопределению.
Программа раскрывает практические аспекты содержательных модулей Концепции региональной системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодёжи Санкт-Петербурга.
20.12.2019
Психолого-педагогические методики поддержки учащихся при подготовке к стрессогенным ситуациям обучения 25 18 Цель программы – повышение психолого-педагогической компетенции педагогов в осуществлении сопровождения учащихся при подготовке к стрессогенным ситуациям образовательной деятельности.
Практическая значимость программы заключается в том, что слушатели овладеют новыми знаниями и практическими методами в сфере формирования психологической устойчивости и стабильности учащихся с учетом их индивидуальных особенностей. Данные знания имеют широкий спектр применения: подготовка учащихся к экзаменам, спортивным соревнованиям, публичным выступлениям и так далее.

Дата последнего обновления страницы 22.11.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»