Женские профессии

Женские профессии

Многие из перечисленных мужских профессий  доступны как юношам, так и девушкам. Те же торговые представители, кредитные эксперты, врачи и т.д. Но есть и другие специальности, которые предпочтительны именно для девушек и некоторые из них весьма привлекательны и востребованы:

В библиотекари по традиции устраиваются работать только женщины, хотя ограничений по половому признаку нет.

Косметолог на данный момент очень востребованная и престижная профессия. Хоть и нет ограничений по полу, но считается, что работа больше подходит именно женщинам, которые всегда стремятся к красоте и многое в ней понимает.

Делопроизводитель – работа для тех, кто любит «копаться в бумажках» и трудиться в офисе.

Дизайнерами интерьера чаще всего становятся девушки. Именно женская интуиция помогает достичь больших высот, хотя и у мужчин таже присутствует фантазия и чувство прекрасного.

Методист – профессия малоизвестная, но распространенная. Работа считается преимущественно женской.

Логопед – очень востребованная специальность. Хороших логопедов днем с огнем не сыщешь. Так как эта работа, в основном, связана с детьми, то она подойдет для девушек, любящих детей.

Медсестра – востребованная профессия. После окончания можно устроиться работать в больницу, поликлинику, помогать людям на дому. Девушки могут выбрать для себя фармацевтику. Это не врач, но тоже медицинский работник.

Профессия филолога считается чисто женской. Несмотря на то что ограничений по половой принадлежности нет, молодые люди не стремятся приобрести эту специальность.

Менеджер по персоналу – хороший вариант для девушек с амбициями. Такая работа может быстро привести к карьерному росту.

Социолог – профессия распространенная. Однако подходит только девушкам-гуманитариям.

Также девушки с успехом могут пойти учиться на юристов, аналитиков, врачей (особенно педиатров).

Дата последнего обновления страницы 06.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»